ROL

VIERNES 21

22:00         8 TERRAS

AVENTURAS OKTOVERSALES

MÁSTER: PEDRO TOLEDO(AUTOR)

NUM. JUGADORES: 8

MESA: 8

 

22:00        GRECIA

                  EL ABRAZO DE HIPNOS

                  MÁSTER: JUAN C. MORELLÓ (AUTOR)

                 NUM. JUGADORES: 4

                 MESA: 1

 

22:00        LA COLMENA

                  REEMPLAZO SIC

MÁSTER: CARLOS “GAZTAKIN” (ROACH ROOM)

                 NUM. JUGADORES: 3

                  MESA:4

 

SABADO 22               MAÑANA

                      

11:00        GRECIA

PHALIOS, EL HIJO DEL MAR

                 MÁSTER: JUAN C. MORELLÓ (AUTOR)

                 NUM. JUGADORES: 5

                 MESA: 1

 

11:00        FRAGMENTOS

FRIO MORTAL

                 MÁSTER: TONI

                 NUM. JUGADORES: 6

                 MESA: 2

 

11:00        SAVAGE WORLD

CABALLERO HERRANTE: ÚLTIMA ACTUACIÓN

MÁSTER: HT PUBLISHERS

NUM. JUGADORES: 5

                 MESA: 3

 

11:00        CULTOS

UN HECHIZO POR CORBEN

                 MÁSTER: YOLANDA (ROACH ROOM)

                 NUM. JUGADORES: 5

                 MESA: 4

 

11:00        DUNGEON WORLD

                  UN PASADO FAMILIAR

                 MÁSTER: LEBAA

                 NUM. JUGADORES: 4

                  MESA: 6

 

11:00        NO TE DUERMAS

INICIO DE LA PESADILLA

                 MÁSTER: JOREGA

                 NUM. JUGADORES: 4

                 MESA: 7

 

11:00        8 TERRAS

AVENTURAS OKTOVERSALES

MÁSTER: PEDRO TOLEDO (AUTOR)

NUM. JUGADORES: 8

                 MESA: 8

 

11:00        SAVAGE WORLD

LA TUMBA DE LOS HORRORES

MÁSTER: JOXE (PIEDRA PAPEL D20)

NUM. JUGADORES: 5

                 MESA: 9

 

11:00        LA LLAMADA DE CTHULHU

                  IN MEDIA RES

                 MÁSTER: GUILLE

                 NUM. JUGADORES: 4

                 MESA: 10

 

11:00        FAR WESTLA LEYENDA

                  PLOMO Y CUERDA

MÁSTER: DARÍO PEREZ(WILD BUNCH PUBLISHING)

NUM. JUGADORES: 4

                  MESA: 11


 

SABADO 22           TARDE

 

17:00        METAL PESADO

NOCHES EN METALIA CITY

                 MÁSTER: GOBLIN

                 NUM. JUGADORES: 999

                 MESA: 1

 

17:00        AVENTURAS EN LA MARCA DEL ESTE

                  LA GUARIDA DE LOS DESOLLADORES DE ARAÑAS

                 MÁSTER: YIMBO

                 NUM. JUGADORES: 4

                 MESA: 2-3

 

17:00        LAS ESPADAS DEL CARDENAL

LOS MISTERIOS DEL DRAC

MÁSTER: ENTRERI (ACME)

NUM. JUGADORES: 5

                 MESA: 4

 

17:00        SOLOMON KANE

                  EL PUENTE DE MIDDLETOWN

                 MÁSTER: HT PUBLISHERS

                 NUM. JUGADORES: 5

                 MESA: 7

 

17:00        8 TERRAS

                  AVENTURAS OKTOVERSALES

                  MÁSTER: PEDRO TOLEDO (AUTOR)

                 NUM. JUGADORES: 8

                  MESA: 8

 

17:00        INSPECTRES

                  GHOST EN QUART 2017

MÁSTER: ELWOOD BARRY

NUM. JUGADORES: 4

                 MESA: 9

 

17:00        STAR TREK

                  INFILTRADOS

                 MÁSTER: LEBAA

                 NUM. JUGADORES: 5

                 MESA:10

 

17:00       FAR WEST LA LEYENDA

                  HOLLAND HOPE

                 MÁSTER: WILD BUNCH PUBLISHING

                 NUM. JUGADORES: 5

                 MESA:11

 

17:00        SAVAGE WORLD

                  CACERIA SALVAJE

                  MÁSTER: YOLANDA (DAUS I DRACS)

                 NUM. JUGADORES: 5

                 MESA:13

 

17:00        7 th SEA

                  GHOSTBUCKLER

MÁSTER: LUIS OLMEDA (ACME)

NUM. JUGADORES: 3

                 MESA: 14

 

17:00        DUNGEON WORLD

                  LOS SALONES VERTICALES

                 MÁSTER: JOXE (PIEDRA PAPEL D20)

                 NUM. JUGADORES: 5

                 MESA:15

 

17:00        LA LLAMADA DE CTHULHU

LOS POZOS DE BENDAL - DOLUM

                 MÁSTER: WORFYLON

                 NUM. JUGADORES: 4

                 MESA: 16

 

17:00        FRAGMENTOS

                  TENSIÓN EN EL CINE ROXY

                 MÁSTER: RAUL (DREADNOUGHT)

                 NUM. JUGADORES: 5

                 MESA:17

 

17:00        VAMPIRO 20 ANIVERSARIO

                  LA LUNA DE SABBAT

                 MÁSTER: ACME

                 NUM. JUGADORES: 5 (+18 AÑOS)

                 MESA:18

 

17:00       CULTOS INNOMBRABLES

                  SWEET DREAMS

MÁSTER: TONISAURUS (ROACH ROOM)

NUM. JUGADORES: 5

                 MESA:19

 

18:00        VAMPIRO LA MASCARADA:20 ANIVERSARIO

SNUFF

MÁSTER: VICTOR HIRO (ROACH ROOM)

NUM. JUGADORES: 5 (PARA NOVATOS)

                  MESA:6

 

18:00        PEQUEÑOS DETECTIVES DE MONSTRUOS

                  ¡UN MONSTRUO EN EL DRAGÓN DE LOS MARES!

MÁSTER: ELENA DE SANTOS (ACME)

NUM. JUGADORES: 4 (3-6 AÑOS)

MESA:22 (EXTERIOR)

 

18:00        PEQUEÑOS DETECTIVES DE MONSTRUOS

                  EL MONSTRUO DE LAS JORNADAS

                  MÁSTER: DUSS (ACME)

                 NUM. JUGADORES: 5 (INFANTIL)

                  MESA:23 (EXTERIOR)

 

17:00        EL CUMPLEAÑOS DEL REY

ARCANA NOCTE

                 ROL EN VIVO

                 MÁSTER: ARCANA NOCTE

                 JUG. MÁXIMOS: 20        


 

SABADO 22                          NOCHE

 

23:00        MAFIAS

LA FAMILIA CASTELLAC

                 ROL EN VIVO

                 MÁSTER: PAU JOSEP CRESPO  (ONIROS)

                 JUG. MÁXIMOS: 9

 

23:00        7ºMAR

                  LAS TRES HERMANAS

                 MÁSTER: ALFREDO TARANCON

                 NUM. JUGADORES: 5

                 MESA: 1

 

23:00        VUELTA AL HOGAR

VUELTA AL HOGAR

MÁSTER:PACO JAÉN

NUM. JUGADORES: 5

MESA:3

 

23:00        FRAGMENTOS

                  EL HOSPITAL

                  MÁSTER: TATO ESCRICHE

                 NUM. JUGADORES: 4

                 MESA: 13

 

23:00        8 TERRAS

                  AVENTURAS OKTOVERSALES

                  MÁSTER: PEDRO TOLEDO (AUTOR)

                 NUM. JUGADORES: 8

                  MESA: 8

 

 

DOMINGO 23

 

09:00        W40K ONLY WAR

                  EXTRACCIÓN EN HELLSTRUM

                  MÁSTER: RAFA (TURNO ETERNO)

                 NUM. JUGADORES: 5

                  MESA: 5

 

10:00        HOMBRE LOBO

                  SANGRE EN ROCKFORD

                  MÁSTER: MALKV (TURNO ETERNO)

                 NUM. JUGADORES: 5

                  MESA: 6

 

10:00        VIKINGOS

                  DESTELLOS EN EL CIELO

                  MÁSTER: PEDRO (TURNO ETERNO)

                 NUM. JUGADORES: 5

                  MESA: 7               

 

10:30        EIRENDOR: EL ALBOR DE LA QUINTA EDAD

                  EL TEMPLO OCULTO DE TAMOACHAN

MÁSTER: JAVIER “DWAYNE HICKS”

NUM. JUGADORES: 7

MESA:3

 

11:00        FAR WEST LA LEYENDA

                  REMANSO DE PAZ

MÁSTER:MIGUE

NUM. JUGADORES: 5

MESA: 1

 

11:00        SAVAGE WORLD

                  EL TÚMULO DE ESUR EL ROJO

                  MÁSTER: YIMBO

                 NUM. JUGADORES: 5

                  MESA: 2

 

11:00        PEQUEÑOS MIEDOS (LITTLE FEARS)

                  LAS CASAS DE APPLE COURT

MÁSTER:RUBÉN CAMBRONERO

NUM. JUGADORES: 4

MESA:4

 

 

TORNEOS

VIERNES 21

 

23:00                  MAGIC THE GATHERING

 

SÁBADO 22

 

9:00-20:30         BATMAN

 

 

DOMINGO 23

 

8:30-12:45         PUNKAPOCALYPTIC


 

 

                 ACTIVIDADES

 

SÁBADO 22

DEMOSTRACIONES

11:00-….       ASOCIACIÓN LUDO

PROTOTIPOS CON SUS AUTORES:

- AMEBAS,EDALO’S

- DRY BONES

- EL DEU

- EL FARO DE LEJANDRIA

- EUREKA!

- EXILIADOS

- MAYORIA ABSOLUTA 

- MECH SQUAD 

- SEQUENS 118 

- UNCHAINED

MESA:25-26-27-28-29-30 (EXTERIOR)

 

10.00-….        ANIMAGICIANS

(JUEGO MESA)

                        MESA: 5

 

11:00-….        WARLORDS OF TERRA

(JUEGO CARTAS EDITORIAL M2R)

MESA: 12

 

11:00- 13:00    EL LEGADO PERDIDO

                          (JUEGO MESA DEVIR)

                           MESA: 13

 

12:00-13:00     BIENVENIDO A LA MAZMORRA

                           (JUEGO MESA DEVIR)

                           MESA: 14

 

SORTEO

20:00                             LUGAR: INSCRIPCIONES

 

PODCAST


18:00-20:00         EFECTO HODOR

                              (EN DIRECTO)

 

21:00-22:00          LA BASE SECRETA

(EN DIRECTO)

DOMINGO 23

 

DEMOSTRACIONES

 

11:00-….       ASOCIACIÓN LUDO

PROTOTIPOS CON SUS AUTORES:

- AMEBAS,EDALO’S

- DRY BONES

- EL DEU

- EL FARO DE LEJANDRIA

- EUREKA!

- EXILIADOS

- MAYORIA ABSOLUTA 

- MECH SQUAD 

- SEQUENS 118 

- UNCHAINED

                        MESA:25-26-27-28-29-30 (EXTERIOR)

 

SORTEO

13:00                     LUGAR: INSCRIPCIONES

 

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn
© JocsQuart 2018