RolenQuart2017
Ven a nuestras Jornadas de Rol en Quart
Registra tu partida Alta Partidas ReQ (registrala antes del 16 de Julio)
antes del 16 de Julio No olvides registrar tus partidas para las Rol en Quart 2017 antes del 16 de Julio. Simplemente rellena el formulario de la página y responde a una...Leer más...
Una Aventura para Rol en Quart Una aventura para Rol en Quart
Pon en marcha tus dotes creativas y participa en nuestro concuros...

En esta nueva edición de RolenQuart hemos vuelto a hacer un concurso de aventuras roleras entre...

Leer más...

Calendario Jornadas


ROL

VIERNES 21

22:00         8 TERRAS

AVENTURAS OKTOVERSALES

MÁSTER: PEDRO TOLEDO(AUTOR)

NUM. JUGADORES: 8

MESA: 8

 

22:00        GRECIA

                  EL ABRAZO DE HIPNOS

                  MÁSTER: JUAN C. MORELLÓ (AUTOR)

                 NUM. JUGADORES: 4

                 MESA: 1

 

22:00        LA COLMENA

                  REEMPLAZO SIC

MÁSTER: CARLOS “GAZTAKIN” (ROACH ROOM)

                 NUM. JUGADORES: 3

                  MESA:4

 

SABADO 22               MAÑANA

                      

11:00        GRECIA

PHALIOS, EL HIJO DEL MAR

                 MÁSTER: JUAN C. MORELLÓ (AUTOR)

                 NUM. JUGADORES: 5

                 MESA: 1

 

11:00        FRAGMENTOS

FRIO MORTAL

                 MÁSTER: TONI

                 NUM. JUGADORES: 6

                 MESA: 2

 

11:00        SAVAGE WORLD

CABALLERO HERRANTE: ÚLTIMA ACTUACIÓN

MÁSTER: HT PUBLISHERS

NUM. JUGADORES: 5

                 MESA: 3

 

11:00        CULTOS

UN HECHIZO POR CORBEN

                 MÁSTER: YOLANDA (ROACH ROOM)

                 NUM. JUGADORES: 5

                 MESA: 4

 

11:00        DUNGEON WORLD

                  UN PASADO FAMILIAR

                 MÁSTER: LEBAA

                 NUM. JUGADORES: 4

                  MESA: 6

 

11:00        NO TE DUERMAS

INICIO DE LA PESADILLA

                 MÁSTER: JOREGA

                 NUM. JUGADORES: 4

                 MESA: 7

 

11:00        8 TERRAS

AVENTURAS OKTOVERSALES

MÁSTER: PEDRO TOLEDO (AUTOR)

NUM. JUGADORES: 8

                 MESA: 8

 

11:00        SAVAGE WORLD

LA TUMBA DE LOS HORRORES

MÁSTER: JOXE (PIEDRA PAPEL D20)

NUM. JUGADORES: 5

                 MESA: 9

 

11:00        LA LLAMADA DE CTHULHU

                  IN MEDIA RES

                 MÁSTER: GUILLE

                 NUM. JUGADORES: 4

                 MESA: 10

 

11:00        FAR WESTLA LEYENDA

                  PLOMO Y CUERDA

MÁSTER: DARÍO PEREZ(WILD BUNCH PUBLISHING)

NUM. JUGADORES: 4

                  MESA: 11


 

SABADO 22           TARDE

 

17:00        METAL PESADO

NOCHES EN METALIA CITY

                 MÁSTER: GOBLIN

                 NUM. JUGADORES: 999

                 MESA: 1

 

17:00        AVENTURAS EN LA MARCA DEL ESTE

                  LA GUARIDA DE LOS DESOLLADORES DE ARAÑAS

                 MÁSTER: YIMBO

                 NUM. JUGADORES: 4

                 MESA: 2-3

 

17:00        LAS ESPADAS DEL CARDENAL

LOS MISTERIOS DEL DRAC

MÁSTER: ENTRERI (ACME)

NUM. JUGADORES: 5

                 MESA: 4

 

17:00        SOLOMON KANE

                  EL PUENTE DE MIDDLETOWN

                 MÁSTER: HT PUBLISHERS

                 NUM. JUGADORES: 5

                 MESA: 7

 

17:00        8 TERRAS

                  AVENTURAS OKTOVERSALES

                  MÁSTER: PEDRO TOLEDO (AUTOR)

                 NUM. JUGADORES: 8

                  MESA: 8

 

17:00        INSPECTRES

                  GHOST EN QUART 2017

MÁSTER: ELWOOD BARRY

NUM. JUGADORES: 4

                 MESA: 9

 

17:00        STAR TREK

                  INFILTRADOS

                 MÁSTER: LEBAA

                 NUM. JUGADORES: 5

                 MESA:10

 

17:00       FAR WEST LA LEYENDA

                  HOLLAND HOPE

                 MÁSTER: WILD BUNCH PUBLISHING

                 NUM. JUGADORES: 5

                 MESA:11

 

17:00        SAVAGE WORLD

                  CACERIA SALVAJE

                  MÁSTER: YOLANDA (DAUS I DRACS)

                 NUM. JUGADORES: 5

                 MESA:13

 

17:00        7 th SEA

                  GHOSTBUCKLER

MÁSTER: LUIS OLMEDA (ACME)

NUM. JUGADORES: 3

                 MESA: 14

 

17:00        DUNGEON WORLD

                  LOS SALONES VERTICALES

                 MÁSTER: JOXE (PIEDRA PAPEL D20)

                 NUM. JUGADORES: 5

                 MESA:15

 

17:00        LA LLAMADA DE CTHULHU

LOS POZOS DE BENDAL - DOLUM

                 MÁSTER: WORFYLON

                 NUM. JUGADORES: 4

                 MESA: 16

 

17:00        FRAGMENTOS

                  TENSIÓN EN EL CINE ROXY

                 MÁSTER: RAUL (DREADNOUGHT)

                 NUM. JUGADORES: 5

                 MESA:17

 

17:00        VAMPIRO 20 ANIVERSARIO

                  LA LUNA DE SABBAT

                 MÁSTER: ACME

                 NUM. JUGADORES: 5 (+18 AÑOS)

                 MESA:18

 

17:00       CULTOS INNOMBRABLES

                  SWEET DREAMS

MÁSTER: TONISAURUS (ROACH ROOM)

NUM. JUGADORES: 5

                 MESA:19

 

18:00        VAMPIRO LA MASCARADA:20 ANIVERSARIO

SNUFF

MÁSTER: VICTOR HIRO (ROACH ROOM)

NUM. JUGADORES: 5 (PARA NOVATOS)

                  MESA:6

 

18:00        PEQUEÑOS DETECTIVES DE MONSTRUOS

                  ¡UN MONSTRUO EN EL DRAGÓN DE LOS MARES!

MÁSTER: ELENA DE SANTOS (ACME)

NUM. JUGADORES: 4 (3-6 AÑOS)

MESA:22 (EXTERIOR)

 

18:00        PEQUEÑOS DETECTIVES DE MONSTRUOS

                  EL MONSTRUO DE LAS JORNADAS

                  MÁSTER: DUSS (ACME)

                 NUM. JUGADORES: 5 (INFANTIL)

                  MESA:23 (EXTERIOR)

 

17:00        EL CUMPLEAÑOS DEL REY

ARCANA NOCTE

                 ROL EN VIVO

                 MÁSTER: ARCANA NOCTE

                 JUG. MÁXIMOS: 20        


 

SABADO 22                          NOCHE

 

23:00        MAFIAS

LA FAMILIA CASTELLAC

                 ROL EN VIVO

                 MÁSTER: PAU JOSEP CRESPO  (ONIROS)

                 JUG. MÁXIMOS: 9

 

23:00        7ºMAR

                  LAS TRES HERMANAS

                 MÁSTER: ALFREDO TARANCON

                 NUM. JUGADORES: 5

                 MESA: 1

 

23:00        VUELTA AL HOGAR

VUELTA AL HOGAR

MÁSTER:PACO JAÉN

NUM. JUGADORES: 5

MESA:3

 

23:00        FRAGMENTOS

                  EL HOSPITAL

                  MÁSTER: TATO ESCRICHE

                 NUM. JUGADORES: 4

                 MESA: 13

 

23:00        8 TERRAS

                  AVENTURAS OKTOVERSALES

                  MÁSTER: PEDRO TOLEDO (AUTOR)

                 NUM. JUGADORES: 8

                  MESA: 8

 

 

DOMINGO 23

 

09:00        W40K ONLY WAR

                  EXTRACCIÓN EN HELLSTRUM

                  MÁSTER: RAFA (TURNO ETERNO)

                 NUM. JUGADORES: 5

                  MESA: 5

 

10:00        HOMBRE LOBO

                  SANGRE EN ROCKFORD

                  MÁSTER: MALKV (TURNO ETERNO)

                 NUM. JUGADORES: 5

                  MESA: 6

 

10:00        VIKINGOS

                  DESTELLOS EN EL CIELO

                  MÁSTER: PEDRO (TURNO ETERNO)

                 NUM. JUGADORES: 5

                  MESA: 7               

 

10:30        EIRENDOR: EL ALBOR DE LA QUINTA EDAD

                  EL TEMPLO OCULTO DE TAMOACHAN

MÁSTER: JAVIER “DWAYNE HICKS”

NUM. JUGADORES: 7

MESA:3

 

11:00        FAR WEST LA LEYENDA

                  REMANSO DE PAZ

MÁSTER:MIGUE

NUM. JUGADORES: 5

MESA: 1

 

11:00        SAVAGE WORLD

                  EL TÚMULO DE ESUR EL ROJO

                  MÁSTER: YIMBO

                 NUM. JUGADORES: 5

                  MESA: 2

 

11:00        PEQUEÑOS MIEDOS (LITTLE FEARS)

                  LAS CASAS DE APPLE COURT

MÁSTER:RUBÉN CAMBRONERO

NUM. JUGADORES: 4

MESA:4

 

 

TORNEOS

VIERNES 21

 

23:00                  MAGIC THE GATHERING

 

SÁBADO 22

 

9:00-20:30         BATMAN

 

 

DOMINGO 23

 

8:30-12:45         PUNKAPOCALYPTIC


 

 

                 ACTIVIDADES

 

SÁBADO 22

DEMOSTRACIONES

11:00-….       ASOCIACIÓN LUDO

PROTOTIPOS CON SUS AUTORES:

- AMEBAS,EDALO’S

- DRY BONES

- EL DEU

- EL FARO DE LEJANDRIA

- EUREKA!

- EXILIADOS

- MAYORIA ABSOLUTA 

- MECH SQUAD 

- SEQUENS 118 

- UNCHAINED

MESA:25-26-27-28-29-30 (EXTERIOR)

 

10.00-….        ANIMAGICIANS

(JUEGO MESA)

                        MESA: 5

 

11:00-….        WARLORDS OF TERRA

(JUEGO CARTAS EDITORIAL M2R)

MESA: 12

 

11:00- 13:00    EL LEGADO PERDIDO

                          (JUEGO MESA DEVIR)

                           MESA: 13

 

12:00-13:00     BIENVENIDO A LA MAZMORRA

                           (JUEGO MESA DEVIR)

                           MESA: 14

 

SORTEO

20:00                             LUGAR: INSCRIPCIONES

 

PODCAST


18:00-20:00         EFECTO HODOR

                              (EN DIRECTO)

 

21:00-22:00          LA BASE SECRETA

(EN DIRECTO)

DOMINGO 23

 

DEMOSTRACIONES

 

11:00-….       ASOCIACIÓN LUDO

PROTOTIPOS CON SUS AUTORES:

- AMEBAS,EDALO’S

- DRY BONES

- EL DEU

- EL FARO DE LEJANDRIA

- EUREKA!

- EXILIADOS

- MAYORIA ABSOLUTA 

- MECH SQUAD 

- SEQUENS 118 

- UNCHAINED

                        MESA:25-26-27-28-29-30 (EXTERIOR)

 

SORTEO

13:00                     LUGAR: INSCRIPCIONES

 

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

 

© JocsQuart 2017